Хочу к вам. Можно?

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Ответить
noxx77
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:01

Сообщение noxx77 » 27 ноя 2009, 17:28

Дм. Сидоров писал(а):Тут надо не забывать о развитии. Нельзя быть в обществе и свободным от общества. Ефремов тоже становился к началу 70-х все более пессимистичен, в ЧБ иногда проскальзывают и упаднические черты.
ЧБ как раз про инферно, а оно мало оптимизма вызывает.
Ведун писал(а):Так вот у АиБС проскальзывает неприемлемое для комунизма стремление к элитарности. Есть люди понимающие благо-свобода, а есть понимающие благо-идеальная власть. Вот сдесь Стругатские с Ефремовым и Снеговым разные, а это различение людей критично для коммунизма.
так-то да )))

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 28 ноя 2009, 10:03

Ведун писал(а):Олег Ощущаю себя тупыыым, подпешусь под всей твоей критикой Лищинского
Как Вы заметили, это не моя критика, а критика НКК.
ТАм сказано почему коммуны для нас тупиковый путь развития третьего пути.

Ведун
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:17
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Ведун » 28 ноя 2009, 13:16

вот я из того непонял это, хотя критика НКК правильная.

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александра Верцинская » 28 ноя 2009, 14:54

Насколько я понимаю этот вопрос - коммуна (тем более большая, основанная и завязанная на производственные отношения) не может существовать и одновременно работать на развитие НКК.
Потому что либо требуется изначально подбирать людей, "особенных" способных уже сейчас выдерживать нагрузки - и это чревато развитием обыкновенного элитаризма.
Либо под давлением внешних обстоятельств и внешнего мира коммуна развалится из возникновения и развития внутренних противоречий.
Грубо говоря, без прохождения участниками коммуны определенной школы (либо нашей, либо какой-либо другой, но которая выполняет те же функции - воспитание необходимых качеств), коммуна не имеет шансов на выживание.

Помимо этого еще внесу свою лепту: как только коммуна становится экономически привлекательна - ее тут же начинают намеренно разрушать власти капиталистической страны, в которой она организована - это факт. Возьмите как пример историю любой коммуны, у которой более-менее гладко прошло развитие. Соответственно до революционных преобразований во всем обществе и прежде всего в политике, организовывать коммуны - нецелессобразно, так как рано или поздно обернется пустой тратой сил, отдача слишком слабой будет, ибо "мученичество" прекрасных коммунаров, которых развалит злое буржуазное государство, нынче легко размывается с помощью хорошо поставленной работы СМИ.

Впрочем, как мне кажется, сейчас есть смысл образовывать небольшие мини-коммуны на две-три семьи. Это удобно и экономически и территориально. Но не более того. И при этом архиважна и необходима сознательная работа по самовоспитанию всех участников такой коммуны. То есть я _лично_ не вижу серьезных препятствий для организации коммун между теми же школьниками. Если только сама организация не требует слишком серьезных перетрубаций, которые могут отнять много времени, сил и денег.
Есть, правда, опасность, замыкания на себе такой мини-группы - но мне кажется что при условии прохождения школы участниками, этого не произойдет.
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Ведун
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:17
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Ведун » 28 ноя 2009, 21:43

Пляшем от человека. Чтобы одекватно думать и вести себя человеку надо.
1) Правильно питатся (тоесть натуральными свежими продуктами)
2) В детстве правильно освоить потенциал заложенный природой (община, природа, разнообразный ланшавт свободно доступный ребёнку с 6 месяцев и т.д.)
3) Быть уверенным в будущем (жить в обществе где доминирует взаимопомощь, а не конкуренция)
4) Жить в нужных условиях (одноэтажные дома, более редко чем в мегаполисе)
5) Сколькото трудится физически на земле

Потому что либо требуется изначально подбирать людей, "особенных" способных уже сейчас выдерживать нагрузки - и это чревато развитием обыкновенного элитаризма.

Изначально надо некоторое количество людей "особенных" и для того чтоб сколотить феодальную банду и капиталистическую фирму. Считаю для запуска общины достаточно 5 человек имеющих коммунистическое мировозрение и умеющих самомтоятельно работать, после достижения численности оринтеровочно 100-150 семей ядро в 5 и более активистов будет поддерживатся, если удасца в единую систему включить несколько общин, то защёт неравномерности волн активности система будет устойчива.

Грубо говоря, без прохождения участниками коммуны определенной школы (либо нашей, либо какой-либо другой, но которая выполняет те же функции - воспитание необходимых качеств), коммуна не имеет шансов на выживание.

Верно качество воспитания и образования для общины критичны, но школа неимеющая практического значения бесмысленна, да и система должна иметь обратные связи тоесть школа1-община-уточнение требований к выпускникам-школа2 и т.д.

Помимо этого еще внесу свою лепту: как только коммуна становится экономически привлекательна - ее тут же начинают намеренно разрушать власти капиталистической страны, в которой она организована - это факт.

А конкретний, вот в Кузбассе хоть общинам хоть фирмам нельзя заниматся добычей золота и пушниной(звероводством) там мощьные мафии, также нельзя финансировать политические партии, после достижения обьёмов оборота в сотни милионов рублей необходимо внимательно следить за закулисной борьбой и финансировать серьёзную частную разведку.

Если создать по стране сеть в 100 общин (1-2 на регион) занимающихся на общероссийском уровне логистикой, журналистикой, тренингами. Юридически оформлиными как сотни ЧП, кооперативов и некомерчиских организаций. Дело построение коммунизма сдвинится. Надато 500 коммунистов и милиард рублей. Всякий сторонник комунизма сможет реально попробывать жить в общине.

Община в 2-3 семьи сможет приютить 2-3 обездоленых, а довести их до уровня свободного человека умеющго эфективно самообучатся точно несможет, так как нехватит количества и разнообразия профессий. Такая община для развития безсмыслина, может расматриватся как временный вариант (на месяц-год максимум) для выживания людей имеющих опыт общинной жизни.

Соответственно до революционных преобразований во всем обществе и прежде всего в политике, организовывать коммуны - нецелессобразно,
Что конкретно должна решить революция? Государству (мафиозным кланам) что делать больше нечего, как с общинами воевать? упрощёный налог на ЧП 6%, секты процветают, сил качественно контралировать незаконные вооружённые формирования нету, корупция процветает. Прям курорт для общиников, я условия лутьше с трудом представляю.

Аватара пользователя
Сосна
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:05
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Сосна » 24 янв 2010, 18:00

Всем доброго времени суток!
Я сестра Тёркина, он много рассказывал мне об НКК и о Школе.
Мне очень близки ваши идеи, и я хочу присоединиться, готова вступить в Школу.

Мне почти 32 года, разведена, есть двое сыновей. Наверное, страх за их будущее наиболее сильно повлиял на мое решение. Ну и свои собственные "косяки" тоже :))) Существующее положение дел ни в стране, ни в мире, ни в своей семье, ни в самой себе меня не устраивает, надоело барахтаться в этом болоте. И я полностью разделяю, что начинать выкарабкиваться следует с развития себя.
Сейчас нахожусь на перепутье во всех смыслах.

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Nut » 24 янв 2010, 22:26

Сосна писал(а):Всем доброго времени суток!
И вам - здравствуйте!

Есть самое простое предложение: давайте общаться! Делать это можно как здесь, на форуме (пишите потихоньку в интересных вам разделах), так и посредством ICQ/Skype (координаты можно взять через Лёшу). Лёша, конечно, неоднократно рассказывал о вас, но лучше один раз пообщаться, чем сто раз услышать. А в ходе такого обмена информацией станет понятно, какие дальнейшие формы взаимодействия нам можно будет выработать.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Олег » 25 янв 2010, 00:21

Рады вас видеть.:)

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Таня Данилова » 25 янв 2010, 15:54

Здравствуйте! Теркин рассказывал о Вас,ждем :)!


noxx77
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:01

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение noxx77 » 26 янв 2010, 09:10

:) Ага, присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Силантий » 27 янв 2010, 04:53

Сосна писал(а):Всем доброго времени суток!
Приветствую! ... но как-то трудно обратиться... Но как лучше все ж называть? ;-)
Сосна писал(а): Я сестра Тёркина, он много рассказывал мне об НКК и о Школе.
Мне очень близки ваши идеи, и я хочу присоединиться, готова вступить в Школу.

Мне почти 32 года, разведена, есть двое сыновей. Наверное, страх за их будущее наиболее сильно повлиял на мое решение. Ну и свои собственные "косяки" тоже :))) Существующее положение дел ни в стране, ни в мире, ни в своей семье, ни в самой себе меня не устраивает, надоело барахтаться в этом болоте. И я полностью разделяю, что начинать выкарабкиваться следует с развития себя.
Сейчас нахожусь на перепутье во всех смыслах.
Вместе, в дружеской компании, с друзьями это по-любому будет легче и результативнее. А еще и с помощью Алексея, тем паче. Наверно стоит еще поболее ознакомиться с нами, за неимением в данный момент других возможностей, по-форуму, почитать, попробовать "примерить" к себе.

Добро пожаловать!

P.S. К форумчанам - надо запустить процедуру, хотя я уже "за".

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Ida » 27 янв 2010, 10:33

Добро пожаловать
есть двое сыновей. Наверное, страх за их будущее наиболее сильно повлиял на мое решение. Ну и свои собственные "косяки" тоже )) Существующее положение дел ни в стране, ни в мире, ни в своей семье, ни в самой себе меня не устраивает, надоело барахтаться в этом болоте. И я полностью разделяю, что начинать выкарабкиваться следует с развития себя
Могу подписаться под этими словами (только у меня сын и дочка :) ), но тоже именно мысли об их будущем и о том, как их воспитывать, привели меня в НКК. Буду рада знакомству с вами. А брат у вас замечательный :)
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Сосна
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:05
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Сосна » 27 янв 2010, 10:42

Спасибо всем откликнувшимся! :)
Осмысливаю четыре правила :wink: , хотя, в общем-то, они и так четко "прописаны" во мне - воспитание у нас такое. Брат наверняка рассказывал о нашей семье.
Начала составлять первичный Список, любопытная получается мозаика.
По совету Леши начала вести хронометраж, ибо необходимость оного остро назрела.

Да, зовут меня Анна, знакомые зовут Аня, друзья и близкие люди - Анюта. Можно звать и Сосной - кому как больше нравится. Для меня это приемлемо.
Приметила не форуме несколько любопытных тем, постараюсь в ближайшее время ответить.

Куратора даёте, товарищи? :wink:

Аватара пользователя
Александра Ильяева
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 21:42

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Александра Ильяева » 27 янв 2010, 11:10

Очень рада вас видеть, Аня! :)

Ответить