В чём смысл вашего названия "эмиссар"?

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Ответить
БСН1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 01:57
Контактная информация:

В чём смысл вашего названия "эмиссар"?

Сообщение БСН1 » 15 ноя 2007, 05:57

В чём смысл вашего названия "эмиссар"?

Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 18:36

Сообщение Sasha » 15 ноя 2007, 13:31

ЭМИССАР - специальный представитель государства или политической организации, направляемый в другую страну для выполнения различных поручений (преимущественно секретных). Как правило, миссия Э. не носит официального характера.

Определение.
Но не надо понимать его буквально , в отношении употребления его здесь.

Эмиссар - это представитель сообщества НКК, делегируемый как правило по месту проживнаия, от условного центра, как носитель ценностей и взглядов нарождающейся НКК субкультуры. Он может брать на себя миссию, по выполнению различных задач. Будь то общественная работа, или работа над собой.

Основной мотивацией употребления здесь слова "эмиссар". Становиться принцип делегирования человека имеющего определенные характеристики и являющегося носителем новых качеств, отражающих субкультурную принадлежность к НКК.

Речь идет о человеческих, профессиональных и гражданских качествах. Что бы понять конкретней о чем я говорю, знакомьтесь с материалами сайта и форума. В частности с Красной Идеей.
это только мое мнение)

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 16 ноя 2007, 12:13

Прекрасно Саша. М.б. на будущее стоит внести это сообщение на сайт?
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Аватара пользователя
pvgoran
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение pvgoran » 16 ноя 2007, 18:59

Думаю, можно. Потом подредактировать, если что.

Ответить