Гармоничное развитие человека

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Стас72
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 00:53
Контактная информация:

Сообщение Стас72 » 22 июл 2007, 23:02

Александра Верцинская

1) В нем трудно (точнее ОЧЕНЬ трудно) доверять. В нем все грызутся и лезут вверх, как лианы в первобытном лесу. Заметьте, я этим не возмущаюсь -- это было бы столь же глупо, как возмущаться стихийным бедствием, потому что когда сознание масс искажается это именно аналог природного бедствия.

2) Поверьте, устроил бы. Но этот вариант меня, скорее всего не устроил бы ни Вас ни вашу модель развития общества. ))

>Как вы видите суть нашей позиции\деятельности - было бы
>интересно узнать? И какова суть вашей позиции\деятельности
Ваша цель мне нравится. Я сам высоко оцениваю мир Ефремова, хотя более чем уверен, что мне было бы трудно в него вписаться. Я давно отметил, что собственно люди нарисованы у него очень схематично и это скорее благо, т.к. подробности неизбежно привели бы к банальностям и обесцениванию, собственно, идеи. Про вашу деятельность я только читаю. Что-то вроде клуба по интересам. Просто один из вариантов в нашем всесторонне свободном мирочке. Не обижайтесь, я не имею в виду ничего оскорбительного или насмешнического.

Для меня коммунизм -- Мир Света (аллюзии про мир Полудня я оставляю в стороне, т.к. Стругацких воспринимаю с трудом, всё мне какое-то чудится в них показушничество и чуть-чуть лицемерия), средства достижения его -- ресурсы. Это люди и ресурсы материальные. В России/СССР это то, что строилось и добывалось таким трудом и было распродано за несколько лет. Позиция? У меня нет никакой позиции. Может быть придется умереть в оконном проеме с ружьем в руке, я не знаю. :) В отношении будущего -- я почти абсолютный пессимист. Просто живое существо тянется к свету, а коммунизму в этом смысле я не вижу альтернативы. Но высока вероятность того, что мы все сгорим раньше. Если останутся люди, выжившие после глобальной войны, возможно они начнут движение в другом направлении -- сие мне неведомо, конечно.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 22 июл 2007, 23:25

Стас72 писал(а):Позиция? У меня нет никакой позиции. Может быть придется умереть в оконном проеме с ружьем в руке, я не знаю. Smile В отношении будущего -- я почти абсолютный пессимист. Просто живое существо тянется к свету, а коммунизму в этом смысле я не вижу альтернативы. Но высока вероятность того, что мы все сгорим раньше. Если останутся люди, выжившие после глобальной войны, возможно они начнут движение в другом направлении -- сие мне неведомо, конечно.
Вы наверное искренний и хороший человек, но человек эпохи стагнации идеи...
:(

Будьте мужественны. Спасибо вам, что вы так просто и ясно можете изложить свой тяжкий взгляд ...

Ответить