внесите свой вклад в фундаментальную науку!

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Ответить
Юлия
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 18:30
Откуда: Cанкт-Петербург

внесите свой вклад в фундаментальную науку!

Сообщение Юлия » 20 дек 2006, 15:32

Уважаемые товарищи, проживающие в Санкт-Петербурге! :D

Кто хочет внести свой вклад в фундаментальную науку, а точнее в исследовния, связанные с изучением творчества (которые проводит группа акад. Н. П. Бехтеревой), пожалуйста, обратите внимание на это объявление. К тому же, помимо уникальной возможности поучаствовать, пусть даже в качестве испытуемого, в такой интересной научной работе, вам еще и заплатят 200 руб. ;)
Исследование займет всего около 1,5 часов, о времени договаривайтесь непосредственно с научными сотрудниками.
Группа набирается до 30 декабря (есть необходимость срочно провести это исследование).

Институт мозга человека РАН
приглашает добровольцев мужчин и женщин с нормальным зрением и слухом в возрасте18-34 года принять участие в физиологическом исследовании. Оплата сразу после завершения исследования.
Контактные телефоны:
+79602488293 – Жанна
+79112667304 – Наталья


Или, у кого есть мои телефоны, можете звонить мне ;)
Я уже поучаствовала ;)

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 29 дек 2006, 17:53

Ну вот... так никто и не откликнулся :(
Верю в светлое будущее!

Юлия
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 18:30
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Юлия » 29 дек 2006, 23:01

Ну, кое-кто все же откликнулся ;)

Кстати, набор группы добровольцев продолжается. Будет продолжение исследований после новогодних праздников!

"Стахович"
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 22:05

Сообщение "Стахович" » 30 дек 2006, 00:23

К сожалению, не попадаю, т.к. требуется нормальное зрение.

Юлия
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 18:30
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Юлия » 30 дек 2006, 00:49

если с коррекцией до нормального (очки), то можно. я специально спрашивала.

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Сообщение Петька » 02 май 2008, 02:55

Нам нужен проект для решения энергетической проблемы в связи с тем, что нефтегазовая энергетика близка к своему пределу. И дело здесь не только в скором исчерпании нефтяных и газовых запасов (с чем и связан рост мировых цен на энергоносители), но также и в том, что неизбежный рост производства энергии в мире ведет к параличу транспортных потоков энергоносителей и к неразрешимым экологическим проблемам. Надеяться на ветряки и солнечные батареи бессмысленно. Очевидно, что для решения этой проблемы необходимо использовать энергию атомного ядра.
Существующие сейчас программы развития ядерной энергетики – «АЭС-2006», «Новая технологическая платформа», ИТЭР – это всё, конечно, хорошо, но всё это половинчатые проекты. На наш взгляд, таким мобилизующим планом должен стать проект по освоению лунного гелия-3. Рассказ о преимуществах данного проекта содержится в нашей статье 2005 года «Национальная идея будет называться гелий-3 и книге А.Первушина «Битва за Луну». Процитируем каждый из этих источников в части, имеющей отношение к обсуждаемому вопросу: «Почему именно этот вариант? Во-первых, в силу преимуществ самой реакции - она наиболее экологически безопасна из - всех известных ядерных реакций - это единственная из возможных в промышленном масштабе ядерных реакций, при которой в принципе нет радиоактивности. Во-вторых, эта реакция наиболее независима от ресурсов - гелий-3 можно получать на первых порах на Луне, а впоследствии в атмосферах планет-гигантов, где его запасы действительно неограниченны. И, наконец, что самое главное - именно такая программа создаст мощный импульс для развития наукоемких отраслей - космической, ядерной, электронной и прочих, которые станут локомотивами экономики. Кроме того, полученные технологии можно будет применять и во многих других областях хозяйства. Страна, которая возьмется за реализацию такой программы, резко вырвется вперед.Именно эту программу и следует взять на вооружение в качестве пресловутой "национальной идеи". В этой программе есть всё, что нам уже предлагали в качестве вариантов национальной идеи - тут и величие Родины, туту и «экономика знаний», тут и вложение стабфонда в развитие, тут и социальная справедливость (этот план предусматривает подъем промышленности, который оживит и социальную сферу), тут и раскулачивание олигархов (публикуемые «Форбсом» доходы наиболее одиозных из них как раз примерно соответствуют требуемым суммам), тут и социализм с коммунизмом - реализовать такую программу можно будет лишь в рамках плановой социалистической экономики, а коммунизм с его «каждому по потребностям» будет ее конечным результатом»

Ответить