Новодевичье кладбище и его герои

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Ответить
Аватара пользователя
Элина Британова
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:18
Откуда: г.Ленинград

Новодевичье кладбище и его герои

Сообщение Элина Британова » 13 май 2013, 15:54

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Изображение

С момента приезда в Москву, я ставила себе немаловажную задачу: посетить могилу великого советского космонавта Германа Титова. Я регулярно заходила сюда во время предыдущих посещений Москвы.

Я уже долгое время живу в столице, но лишь в мае выпала возможность поехать на Новодевичье кладбище, где стоит памятник этому поистине советскому, по духу, человеку.

В годы жизни Титов Герман Степанович не один раз посещал Коктебель – Страну Коньяков и невероятно сказочных пейзажей, которые вдохновляли писателей, поэтов, музыкантов и артистов, и сейчас являются ценнейшим природным произведением искусства.

Второй советский космонавт общался с местными работниками заводов, в том числе и с И.И.Британовым - моим дедом и создателем нескольких уникальных винных и коньячных марок.

Каждый раз, читая биографию Германа Титова, я удивляюсь, насколько красочна была его жизнь. Вклад в развитие науки оказался настолько высок, что в его честь назвали Кратер на Луне!

Герман Титов – выдающаяся личность, и возможно, в коммунистическом будущем все люди земли принесут такую же пользу Человечеству, Природе и Миру.

Новодевичье кладбище – место, где покоятся многие достойные деятели науки, искусства, политики, и тот факт, что Герман Титов покоится именно здесь, является признанием на высоком уровне его заслуг.

В том же ряду могил покоятся летчики, космонавты, физики, химики. Немного поодаль от «героического уголка» лежат выдающиеся артисты.

Каждый раз при посещении уникального памятника Москвы – Новодевичьего Кладбища – возникает чувство, что это символ не только уходящей эпохи первой уникальной советской цивилизации, но и то, что современное варварское отношение к человеческим ценностям и к самому человеку – не навсегда.



Изображение



Изображение
Я слышу - и забываю. Я вижу - и запоминаю. Я делаю - и понимаю. (Конфуций)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Новодевичье кладбище и его герои

Сообщение Олег » 15 май 2013, 22:00

Спасибо за заметку.

Ответить