Мотопробег на майских. Москва <-> Краснодарский край.

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Ответить
Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мотопробег на майских. Москва <-> Краснодарский край.

Сообщение Roman » 12 мар 2011, 09:49

Подробности http://motocenter.ru/showthread.php?t=22232

Ссылка просто для ввода в курс дела, на все озвученные там вопросы уже получены ответы (кому интересно - читайте топик).

К сути - когда я внимательно сопоставил даты задуманного то пришла мне в голову идея что в связи с майскими праздниками было бы хорошо проехать это расстояние с соответствующей символикой, т.е. - с флагами. И возможно - каким-нибудь раздаточным агитационным материалом.
Найдено как минимум два попутчика. Один (случайность!) - член КПРФ. Разумеется идея про флаги ему понравилась. На счёт второго пока не знаю, но даже если будет против то два мотоцикла с флагами на М4 - будет достаточно эффектно и наглядно :). 1го мая будем в Ростове-на-Дону. Наверняка получится там задержаться на небольшое время что бы принять участие в каком-либо общественном мероприятии по поводу 1го мая (ежели таковые будут с утра, а они ведь наверняка будут?).

В связи с этим требуется помощь:
1. Мотоцикл у меня не самый удобный для крепления на нём флага. Честно говоря - не предназначенный для этого совсем :) Потому - нужен "рукастый человек" с подходящим инструментом что бы сделать надёжное крепление которое не отвалится после того как продержит флаг 3500 км (туда-обратно столько и будет). Надо ещё придумать какое. Я бы и сам осилил не спеша если, но сейчас нет подходящего инструментария. Вероятно придётся делать какую-то металлическую конструкцию для крепления болтами - значит потребуется подходящий металлический профиль и как минимум сварка.
2. Собственно нужен не особо габаритный флаг. Большой не подходит ввиду его большой парусности. Развеваться-то он будет конечно отлично. Только вот боюсь что мотоцикл будет козлить из-за такого парашюта сзади и совершенно не очевидно управляться.
3. Нужно придумать и обсудить раздаточный материал если у кого-то есть возможность/желание его сделать. Главное - что бы я сам осиливал разобраться в том что в нём написано и был готов это изложить. Не думаю что его будет нужно много. Всё-таки во-первых я пока не очень уверен в своих силах в отношении успешного распространения подобной информации; во-вторых - навряд будет много времени и возможностей по дороге. Хотя возможно получится что-нибудь раздать по месту прибытия, но не уверен.

Кроме всего прочего могу попробовать для КТВ собрать какой-нибудь материал из разряда "о жизни глубинки под руководством ЕДРа". Ситуацию частично вы уже представляете - тема с закрытием амбулатории вполне красочно это показывает. Кроме того, визуализировать ситуацию можно по этим фото: http://www.fotodia.ru/photos/Odd_Roman/ ... A_L_K_E_R/
Конечно оборудования хорошего для съёмки у меня нету, но в принципе фото и видео на кэноновской мыльнице получаются достаточно сносные.

PS После того как я изложил идею некоторым ребятам из НКК мне сказали что вы проводите автопробег с флагами на первомай. Посмотрел видео - круто! :) Я бы поучаствовал (да и не только я), что думаю добавило бы колорита и эффектности. Но на эти майские получается что не удастся. Но если всё задуманное получится то итог выйдет тоже неплохой.

UPD: Чуть не забыл. Товарищ из КПРФ покупает камеру на шлем, так что наш пробег будет заснят на видео.

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Re: Мотопробег на майских. Москва <-> Краснодарский край.

Сообщение Nut » 16 мар 2011, 13:13

Идея с видеосъёмкой замечательная! Ближе к маю возобнови тему, обсудим детали того, как всё лучше провернуть.

Ответить