Джанго, освобождённый от цепей

Фильмы, музыка, мультипликация, информационные технологии. Плотное взаимодействие с сайтом КТВ.
Ответить
Иван Котран
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:50
Откуда: Самара
Контактная информация:

Джанго, освобождённый от цепей

Сообщение Иван Котран » 17 фев 2013, 22:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

[caption id="attachment_1293" align="alignleft" width="181"]Изображение Чернокожий раб после наказания ударами плети. Луизиана, 1863[/caption]

Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Работёнка пыльная, и без надёжного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго - прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы - кое с чем надо разобраться…

Трейлер фильма - http://youtu.be/jkLqz8-hMqQ

Освобождённый от цепей - так дословно переводится английское слово "Unchained", второе слово в названии нового фильма Квентина Тарантино. США, 1858 год. В России - крепостное право, а в Америке - рабство. Индейцам выделена Индейская территория, которая постоянно уменьшается. Нынешнее благополучие Штатов происходит от богатых белых плантаторов и нищих чёрных рабов. Только когда до США докатилась промышленная революция, рабство негров стало невыгодным и превратилось в наёмное рабство. Места "только для белых" исчезли только в 1956 году. Расовая сегрегация сохранилась до наших дней и даже отвоёвывает позиции.

Здесь повсюду - частная собственность. Мечта либертарианцев - каждый сам за себя. Шериф говорит о городе: "Это мой город". Плантатор говорит о территории: "Это моя земля" и о рабах: "Это моя собственность". Закон устанавливается по праву сильного, а не по справедливости. Охотников за головами давно бы перебили, если бы за ними не стояла сила - власти штата, то есть деньги и армия.
Ваня

Ответить