Страница 1 из 1

Карьера Димы Горина

Добавлено: 28 дек 2012, 23:09
Иван Котран
http://krasnaya-zastava.ru/?p=1185

[img]http://krasnaya-zastava.ru/wp-content/u ... горин1.jpg[/img]

Режиссёры-постановщики — Фрунзе Довлатян, Лев Мирский.
В главных ролях: Татьяна Конюхова, Александр Демьяненко.
СССР, 1961 г.

Фильм о рабочих людях, об их быте и непростой жизни в таёжных условиях, о товариществе, дружбе и любви.
Молодой и талантливый финансист Дмитрий Горин живёт в замкнутом и устроенном мире, собирая марки и мечтая о своём идеале женщины. Его ожидает судьба начальника отделения сберкассы.
Однажды Горин допускает ошибку: выдаёт слишком большую сумму денег строителю с линии электропередач «Сибирь-Урал». Чтобы разрешить этот вопрос, герой отправляется в тайгу, где ведётся строительство. Там-то он и встречает девушку своей мечты – Галю Берёзку. И ради неё принимает решение присоединиться к бригаде рабочих.
Итак, главный герой встает на путь бескомпромиссной работы над собой. Перед ним открываются все трудности физического труда и жизни в суровой Сибири. Помимо этого Горин открывает для себя новый мир: простые, искренние отношения с товарищами, настоящие ценности, коллективная жизнь. Поначалу ему всё дается непросто: как работа физическая, так и работа внутренняя. Товарищи по бригаде с пониманием относятся к его иногда всплывающим индивидуалистическим проявлениям, поддерживают его, помогают. Постепенно Горин становится человеком коллектива. А кроме того, превращается из домашнего мальчика в человека самостоятельного и мужественного – строителя новой жизни.
Коллективное празднование Нового года проходит в очень тёплой и дружеской атмосфере, что не может не вдохновлять в преддверии этого праздника.
Интересно, что фильм – дипломная работа режиссёров.

Карьера Димы Горина — Красное ТВ — http://www.krasnoe.tv/node/8216