О вредных привычках

Обмен опытом и мнениями в плане эмоционального, интеллектуального и физического развития. И их гармоничного сочетания.
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 18:36

Сообщение Sasha » 17 мар 2006, 14:20

Санечка, мне кажется что мы вышли из рамок только Надиного вопроса. А Ефремовов, как мне кажется даже не гротесцировал эту ситуацию, он просто очень честно ее отразил.

Аватара пользователя
Александра Ильяева
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 21:42

Сообщение Александра Ильяева » 27 май 2006, 00:51

привет, всем!

я победила своё не правильное поведение- ворчание. Это даже не поведение, сколько "состояние жизни" или "состояние духа". Теперь я точно чувствую, когда оно приближается, и останавливаю его. И у меня получается. :)
И атмосфера вокруг меня наполняется жизнью, а не моим дребезжанием. Недовольство собой переносилось на близких людей, ища проблему в них, а не в себе.

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 27 май 2006, 14:49

Саша, молодец!
Теперь это закрепить, закрепить настолько, чтобы на достижение это уже ничего не могло повлиять, ни давление жизни, ничего.
В общем – это состояние в глубокую привычку!

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 28 май 2006, 01:02

Ура!
Вместе мы сила!
Ничто не наполняет так, как победы друзей!
Казалось бы простая вещь - привычка, но ничего нет труднее для преодоления или перевоспитания и часто человек упирается в глухую стену необходимости самой глубокой психофизиологической взрывающей встряски. Кстати, очень красочно этот момент показан в этом фильме "Вендета". Это не ново, но каждый раз поражает как простое физическое изменение условий жизни может поменять структуру характера, изменить диаметрально ценностную шкалу, закалить или сломить личность.
Наша Школа это новое изобретение (достаточно щепетильное и мягкое по отношению к каждому, даже самому хрупкому существу) и сможет ли она дать такой эффект зависит от нас.

Ответить